Постоянные читатели

суббота, 26 июля 2014 г.

Первая салфетка, планы и процессы... А под что сейчас вяжите Вы?)))



Первая в жизни салфеточка, на уроках труда у меня что-то не клеилось с крючком в школе.  Вязала в онлайне, в Стране Мам. Схемку прилагаю.
Навязала за пару дней четверку мягких котяток, деткам в подарок к празднику) Кошек они очень любят! И котят полюбили тоже. Мордочки вышивала разным цветом, чтобы не путались. Мальчикам -желтые котятки, девочкам-фиолетовые.
Довязываю мужу подарок-плед) Мы уезжаем в деревню, собираемся там купить дом и жить, муж будет частенько в Казани по работе. Так что плед напомнит обо мне в зимние вечера, после работы))) А еще попробую тюбетейку связать. Вот по этой схеме 
Вот это наверное и есть главная новость-мы переезжаем. Поэтому все делается "по быстрому", в блог почти не захожу-времени мало. Потихоньку собираемся. Уезжаем уже в августе. Очень постараюсь не пропадать и заходить хотя бы с телефона...так что не теряйте. 

P.S. А вяжу я под "Кости", это такой сериал))) А под что вяжите Вы? Кстати, посмотрела по совету Резеды сериал "в чем вина фатмагюль", посмотрелось на одном дыхании, правда перекручивала с пятой серии(я почему-то все турецкие сериалы так смотрю). Очень много рукоделия, готовки, домашнего уюта))) Советую!!!

13 комментариев:

  1. Такой творческий пост - столько всего рукодельного!!! У пледа расцветка прекрасная! Котятки прикольные такие, даже ощущается их мягкость, а салфетки я люблю все! ) Пытаюсь сейчас себе джемпер связать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скоро уезжать, старшему в школу в этом году, стараюсь побольше рукодельничать пока время есть)))

      Удалить
    2. Алсу, какой плодтворно-результативный пост, молодцом:) у меня сейчас сразу 2 салфетки на блокировке сохнут. а котятки словно наше небо - солнце с фиолетом:) плед - шикарно:) все засматриваюсь на плед. оглядываясь на сегодняшнее лето - хочу шерсть, читсую шерсть.
      я вяжу сейчас под "Белый воротничок", сериал а-ля "Менталист". Кости смотрела, но ГГ надоела после своего занудства-замужества. пока отдожен этот сериал. еще рекомендую Касл - сыну очень нравится, много комедийных моментов.

      Удалить
  2. Алсу, "Кости" - один из моих любимых сериалов. Я сама под что только не вяжу - и под сериалы, и под передачи. ))) Под "Подиум", кстати, тоже хорошо вяжется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не пробовала под подиум вязать, сто лет не смотрела, спасибо что напомнила)))

      Удалить
  3. Увидела твой комментарий и пошла к тебе в гости. Я точно такой плед вяжу деткам (фасон имею в виду). А солфетка чудо, спасибо за схемку. Дааа, пост плодотворный, а переезд это всегда волнительно и трудоемко, мы три года назад в деревню переехали. Вяжу я под пенье птиц и шелест листьев, а так же под крик или сопенье маленьких носиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на этой неделе муж договариваться будет о покупке, уже в эти выходные. очень хочется чтобы получилось)))

      Удалить
  4. Да, Алсу не исчезай надолго.)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю после переезда в свой дом я здесь чаще буду появляться, близкие подруги все в казани остаются, те кто жил в деревне-разъехались.

      Удалить
    2. Скорее всего у вас все получилось с покупкой!!! С нетерпением жду постов и вязальных работ!!!)))

      Удалить
  5. Алсу, классная салфетка получается! Я сейчас как раз по одному описанию салфетки вяжу коврик = )) Раньше никогда ничего подобного не вязала )) подружка попросила и мне стало интересно. Немного позже выложу результат.. А вязание у меня обычно "идет под сериалы" = )) Хотя я сама не очень люблю такие фильмы.. но в последнее время стала смотреть ))

    ОтветитьУдалить