Постоянные читатели

четверг, 17 июля 2014 г.

Вязание, вышивка, в планах-шитье)))


Пост оканчивается предположительно 28-29 июля(определяется по луне), конфетка будет разыграна после окончания поста!!!
Я довязала все же этот пуловер))) Уже пару месяцев назад, и ношу его с удовольствием) Заметно наверное что рукава и низ изделия слегка растянулись, хотя я их обвязала крючком более плотной нитью. От пряжи не в восторге, это "альпака рэйнбоу" от ализе. растягивается, из-за букле не видно убавок, начинала несколько разных вещей,в итоге связала самый простой пуловер из двух прямоугольников вместо рукавов, а дальше-вниз по кругу. за счет перевязываний при предыдущих попытках переходы отличаются от заявленных, но в общем результат меня устроил. Я хотела себе теплую, приятную на ощупь домашнюю кофту))))) ьеперь она у меня есть. 
Попробовала вышивать, пока на том, что есть под рукой-у меня это вафельная ткань, самыми простыми мулине, иголочки также самые простые-для шитья. К сожалению китайский "станочек" сломался, и моя будущая первая бискорню не закончена, (схему прилагаю, нашла ее вконтакте), до следующей поездки в магазин за станком(или пяльцами, как я это привыкла называть). Вышивать мне очень понравилась, теперь мечтаю о хорошей канве и ниточках)
На выходных(а вяжу и вообще рукодельничаю я обычно на выходных, пока муж с мальчиками на рыбалке) надеюсь показать готовые балеточки по МК от Нелли, первые мне не понравились, но я не сдалась, сейчас вяжу уже дочке, свои вторые на стадии оформления! А еще -почти готово комбинированное платьице, тоже для старшей дочки. Процесс понравился, получается быстро и интересно, думаю это будет далеко не последнее такое платьице)

6 комментариев:

  1. Зато цветовые переходы интересные!)

    ОтветитьУдалить
  2. Алсу, молодец! Я тоже пробую "всего понемногу" ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну мне до тебя еще учиться и учиться))))

      Удалить
  3. Синий цвет как бы не мой, но мне понравились переходы на изделии:) а для Дома себя тоже надо баловать:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Признаться честно, я вообще только для дома себя обычно и балую, на выход все скромненько, спокойно.)))

      Удалить